Тихонов: Партия регионов зря пошла на перевыборы

Поделиться
Партии регионов не стоило соглашаться на досрочные парламентские выборы в 2007 году, заявил в интервью «ЗН» депутат Верховной Рады от ПР Виктор Тихонов.

Партии регионов не стоило соглашаться на досрочные парламентские выборы в 2007 году, заявил в интервью «ЗН» депутат Верховной Рады от ПР Виктор Тихонов.

По словам депутата, Партия регионов согласилась на досрочные парламентские выборы в 2007 году, опасаясь силового варианта развития событий.

«Это был компромисс, спровоцированный боязнью повторения ситуации 2004 года. Ведь тогда могли не допустить нарушения Конституции Украины, но идти на силовой вариант никто не посмел. И в 2007-м решающим был этот фактор, — заявил Виктор Тихонов. — По меньшей мере, нам, рядовым членам партии, свое решение лидер объяснил именно так».

Согласие ПР на досрочные выборы, по его словам, было следствием договоренности с президентом Украины Виктором Ющенко. «Тогда мы узнали об обещании Ющенко, что он в последний раз нарушает Конституцию», — сказал Виктор Тихонов.

Депутат также отметил, что, по его мнению, Партия регионов в последнее время проявляла недостаточную политическую активность. «Действительно, партия замолчала. Последние два года она практически не работала», — констатировал он.

Подробнее читайте в интервью Инны Ведерниковой с Виктором Тихоновым в свежем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме