СЫН ПРЕЗИДЕНТА БУША ПРИСТУПИЛ К ОБЯЗАННОСТЯМ ГУБЕРНАТОРА ТЕХАСА

Поделиться
ОСТИН, Техас. Победивший на промежуточных выборах 48-летний Джордж Уокер Буш, сын экс-президента США Буша, стал 46-м губернатором Техаса, лишив этого поста видного деятеля Демократической партии Энн Ричардс...

ОСТИН, Техас. Победивший на промежуточных выборах 48-летний Джордж Уокер Буш, сын экс-президента США Буша, стал 46-м губернатором Техаса, лишив этого поста видного деятеля Демократической партии Энн Ричардс. Со времен Реконструкции Юга страны, то есть со второй половины прошлого века, Буш-младший стал вторым техасским губернатором-республиканцем. Вице-губернатором жители штата избрали популярного демократа Боба Буллока.

Во вторник в столице Техаса состоялась торжественная церемония приведения к присяге вновь избранных руководителей штата. Джордж Буш-младший, сопровождаемый женой Лорой и дочками-близнецами Дженной и Барбарой, прошел к трибуне под скрещенными клинками почетного караула и шестью флагами штата Техас. В первом ряду на возвышении для почетных го-стей сидели родители нового губернатора - Джордж и Барбара Буш. Энн Ричардс на торжества не явилась, несмотря на то, что вторым человеком в штате стал ее однопартиец. На прошлой неделе она освободила резиденцию губернатора в Остине и заявила журналистам, что не собирается вновь выдвигать свою кандидатуру на выборные должности.

«За последние 30 лет наша культура постепенно заменяла личную ответственность чувством коллективной вины, - заявил Джордж Буш в краткой инаугурационной речи. - Новая свобода, которая нужна Техасу, должна сочетаться с возрождением личной ответственности. От этого зависит будущее нашего штата». Присягая на верность гражданам Техаса, Буш-младший поклялся «использовать все находящиеся в его распоряжении возможности, чтобы заставить федеральное правительство в Вашингтоне усвоить простую истину: Техасом могут управлять сами техасцы».

Став главой исполнительной власти штата, Джордж Буш, ранее никогда не выдвигавшийся на выборные должности, оставил пост одного из руководителей техасского бейсбольного клуба «Рейнджерс».

Один из журналистов спросил у Буша-младшего, не брал ли он уроки танцев, готовясь к инаугурационным торжествам. «Последний раз я танцевал на собственной свадьбе, - ответил Джордж Буш. - Так что, пожалуй, могу потерпеть с танцами еще лет семнадцать».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме