СОЗДАНА КОМИССИЯ ПО ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ЧЕЧНЕ

Поделиться
Международная комиссия по гуманитарной помощи Чечне и расследованию фактов нарушения прав человека в кавказском регионе создана в Украине...

Международная комиссия по гуманитарной помощи Чечне и расследованию фактов нарушения прав человека в кавказском регионе создана в Украине.

По словам председателя комиссии академика Алексея Ситенко, «организация будет активно бороться за прекращение кровопролития в Чечне и следить за соблюдением прав человека и каждой нации на самоопределение».

Комиссия также намерена координировать сбор и доставку в Чечню медикаментов, перевязочных материалов, одежды и продуктов питания.

А.Ситенко сообщил, что в состав комиссии уже вошли более ста ученых, деятелей культуры, политиков. Среди них, председатель Руха Вячеслав Чорновил, почетный председатель Украинской республиканской партии Левко Лукьяненко, председатель демократического объединения «Украина» Дмитро Павлычко, член Украинской национальной ассамблеи, народный депутат Украины Юрий Тыма и др.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме