Саммит Украина—ЕС будет продуктивнее предыдущих

Поделиться
Президент Совета Европейского Союза Херман Ван Ромпай считает, что предстоящий саммит Украина—Е...

Президент Совета Европейского Союза Херман Ван Ромпай считает, что предстоящий саммит Украина—ЕС, который запланирован на 22 ноября нынешнего года, может быть еще более продуктивным, чем предыдущие аналогичные мероприятия.

«Такие саммиты были продуктивными, но они могут быть еще продуктивнее, если будет большая координация между европейскими институциями и странами-членами. У нас был хороший саммит с Россией, и у нас будет хороший саммит с Украиной», — сказал Х.Ван Ромпай в четверг в Брюсселе на пресс-конференции, которая состоялась по окончании саммита Европейского Союза.

Он напомнил, что в настоящее время Киев и Брюссель работают над созданием всеохватывающей зоны свободной торговли и продолжают переговоры по соглашению об ассоциации. «Мы надеемся, что в ноябре мы продвинемся дальше, чем сейчас», — подчеркнул он, добавив, что ЕС «много инвестирует в отношения с Украиной».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме