РЕАЛЬНАЯ БЕЗРАБОТИЦА В КРУПНЫХ ГОРОДАХ УКРАИНЫ СОСТАВЛЯЕТ 8,4%

Поделиться
Эти данные, сообщает «Интерфакс-Украина», получены в результате опроса 4454 респондентов центром «Социальный мониторинг» Национального института стратегических исследований...

Эти данные, сообщает «Интерфакс-Украина», получены в результате опроса 4454 респондентов центром «Социальный мониторинг» Национального института стратегических исследований.

Скрытая же безработица в крупных городах Украины из-за неоплачиваемых отпусков по инициативе администрации, а также из-за сокращенного рабочего дня составляет 26 процентов.

Статистические исследования центра «Социальный мониторинг» проводились в январе-феврале текущего года в пяти городах Украины среди населения в возрасте от 15 до 70 лет.

Как заявил 9 марта на «круглом столе» в киевском представительстве Всемирного банка председатель региональной миссии Мирового банка Даниэль Кауфман, «государство больше не может обещать социальную защиту всему населению».

По его мнению, «попытка сделать это приведет только к еще большему уровню инфляции, что ударит, в первую очередь, по самым незащищенным слоям населения».

«Очень важно пересмотреть систему социальной защиты из политической в действительно социальную и направить ее лишь на наиболее незащищенные слои населения», — подчеркнул Даниэль Кауфман.

Вместе с тем, по его словам, «с технической точки зрения» определить, кто является действительно наиболее незащищенным, будет очень трудно».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме