Рада отменила пошлины на ввоз в Украину средств РЭБ и пластин для бронежилетов

Поделиться

Верховная Рада приняла в целом законопроекты №10341 и №10342 об освобождении от налогообложения радиолокационных приборов и пластин для бронежилетов соответственно. Об этом сообщил глава комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев.

В свою очередь парламентарий из «Голоса» Ярослав Железняк сообщил, что за оба законопроекта в целом проголосовали по 323 народных депутата.

Один из документов освобождает от НДС и ввозных пошлин комплексов радиоэлектронной борьбы и радиолокационных комплексов для армии. По закону соответствующие налоги отменили на товары, которые получат правоохранительные органы, Министерство обороны Украины, ВСУ, силы безопасности и обороны. Причем речь идет и о радиолокационных приборах, произведенных в Украине.

Ранее сообщалось, что в Украине планируют производить бронетехнику с купольными системами РЭБ. Они должны защитить бронемашину от БПЛА.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме