Президент озаботился здравоохранением

Поделиться
Президент Украины Виктор Янукович дал ряд поручений относительно реформирования системы здравоохранения, направленной на повышение качества и доступности медицинской помощи для граждан Украины...

Президент Украины Виктор Янукович дал ряд поручений относительно реформирования системы здравоохранения, направленной на повышение качества и доступности медицинской помощи для граждан Украины.

Соответствующие поручения обнародованы на официальном сайте главы государства в пятницу.

В частности, премьер-министру Украины Николаю Азарову поручено до 10 декабря 2010 года доработать и подать президенту законопроект «О внесении изменений в основы законодательства Украины о здравоохранении» для внесения его в парламент как неотложного.

До 15 января 2011 года обеспечить подготовку и внесение в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады проектов законов о порядке проведения реформирования системы здравоохранения и об особенностях деятельности учреждений здравоохранения и закупок медицинских услуг.

До 1 декабря 2010 года утвердить план мероприятий для существенного улучшения условий оплаты труда и социального обеспечения врачей и медработников. Определить механизм обеспечения жильем врачей и медработников, занятых в учреждениях здравоохранения первичного уровня медико-санитарной помощи в сельской местности. Предусматривать соответствующие расходы при доработке проекта закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2011 год» и во время подготовки проектов законов о госбюджете Украины на 2012 и последующие годы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме