Парковка в аэропорту «Борисполь»: дорого и сердито

Поделиться
Новая общая сметная стоимость автопаркинга выросла более чем на полмиллиарда, увеличившись по сравнению с ранее утвержденной на 31%.

На заседании Кабмина 20 июня провалилась очередная попытка утвердить скорректированный проект и титул строительства паркинга на 2038 машиномест у терминала «Д» государственного предприятия «Международный аэропорт «Борисполь». Правительство повторно отказало Борису Колесникову, главе Мининфраструктуры, в утверждении сметы объекта. По свидетельству очевидцев, разговор между вице-премьером и премьер-министром проходил на весьма повышенных тонах. Новая общая сметная стоимость автопаркинга выросла более чем на полмиллиарда, увеличившись по сравнению с ранее утвержденной на 31%. В результате стоимость квадратного метра строения превысила 3500 долл.

Проект и титул, ранее утвержденные распоряжением правительства №372 от 27.04.2011 г. (по инициативе Мининфраструктуры), в соответствии с которыми ведутся строительные работы, предусматривали строительство паркинга для подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012.

Изменение и переутверждение этих работ, по замыслу инициаторов, необходимы для завершения строительства и введения объекта в эксплуатацию в предусмотренные сроки. Реализация проекта проходит за счет средств ГП «Международный аэропорт «Борисполь».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме