Не наступить на те же грабли

Поделиться
Президент Украины Виктор Ющенко предостерегает потенциально возможную демократическую коалицию от повторения ошибок прошлого...

Президент Украины Виктор Ющенко предостерегает потенциально возможную демократическую коалицию от повторения ошибок прошлого.

«Сейчас надо не допустить ошибок, которые были внутри демократического движения и которые были допущены между политическими силами и оппонентами», — сказал он в ходе встречи с представителями политических, бизнес-кругов, главами дипломатических представительств в Братиславе в четверг.

Глава Украинского государства считает, что у «оранжевой» коалиции на этот раз намного больше шан­сов выдержать экзамен и не пов­торить ошибок прошлого. В.Ющен­ко также выразил убеждение, что украинские политики стали мудрее.

Он отметил, что не чувствует своей вины в событиях 2005 года, когда он отправил в отставку правительство Юлии Тимошенко. «То, что возникли другие отношения уже в самом правительстве, — это не моя вина. Я все сделал, чтобы «оранжевые» силы использовали свой шанс», — сказал глава государства.

Президент Украины отметил, что тогда политиков разъединили не идеи, «этих людей разъединило эго». Также он заявил, что сегодня в Украине есть условия для начала политического диалога между властью и оппозицией.

«Объединить может цель», — подчеркнул президент Украины, отметив, что сегодня в Украине существуют условия для начала «очень важного для государства политического диалога». Виктор Ющенко также выразил уверенность, что победа демократических сил на досрочных парламентских выборах будет содействовать усилению процесса евроинтеграции страны.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме