Москва ликвидирует Объединение украинцев России

Поделиться
Сегодня Верховный суд РФ рассмотрит дело об окончательной ликвидации Объединения украинцев России (ОУР).

Сегодня Верховный суд РФ рассмотрит дело об окончательной ликвидации Объединения украинцев России (ОУР). Об этом сообщил председатель ОУР Тарас Дудко. «Сегодня состоится заседание Верховного суда РФ. Будет рассматриваться дело по заявлению Минюста РФ о юридической ликвидации ОУР. Судья Верховного суда РФ - Романенков. Будет выяснено, останется ОУР или нет», - сказал он.

Дудко сообщил, что в Верховный суд направил письмо статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин. В своем письме он просит суд быть объективным. В частности, Карасин отмечает, что, по информации посольства Украины в РФ, ОУР провело работу и устранило нарушения, выявленные Минюстом РФ. Также в письме указывается, что ОУР готова принять дополнительные меры по окончательному урегулированию проблем в своем дальнейшем функционировании в соответствии с законодательством РФ.

В письме Карасин также сообщил, что вопрос о ликвидации ОУР будет затронут в ходе ближайших украинско-российских переговоров, в том числе на высшем уровне.

В то же время, Дудко отметил, что украинская диаспора обеспокоена тем фактом, что незадолго до рассмотрения дела российское информационное агентство «Регнум» распространило сообщение, в котором обвинило члена ОУР и работников Культурного центра Украины «в причастности к незаконной торговле оружием». При этом в сообщении назывались фамилии людей, которые никогда не были и не являются членами ОУР и работниками культурного центра, отметил он.

В октябре 2011 года стало известно, что Замоскворецкий суд Москвы поддержал Министерство юстиции РФ по делу о ликвидации Объединения украинцев России.

Ранее в России по решению суда прекратила существование еще одна организация украинцев - Федеральная национально-культурная автономия «Украинцы России».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме