МИД готов работать и с действующим, и с теневым правительствами

Поделиться
Новый глава Министерства иностранных дел Украины Владимир Огрызко рассчитывает на эффективное с...

Новый глава Министерства иностранных дел Украины Владимир Огрызко рассчитывает на эффективное сотрудничество с вице-премьер-министром по вопросам евроинтеграции Григорием Немырей, а также с министром иностранных дел теневого правительства Константином Грищенко. Об этом он заявил в интервью «ЗН».

Говоря о сотрудничестве с вице-премьером, министр иностранных дел сообщил: «У нас абсолютное совпадение взглядов, каким образом вести евроинтеграционную работу».

«Григорий Михайлович прекрасно осознает, что это на 90% работа домашняя, внутренняя, и что наша евроинтеграция сегодня делается здесь, в Украине. В Брюсселе же — только верхушка айсберга, там мы презентуем все то, чего смогли достичь в стране», — подчеркнул он.

При этом Огрызко отметил, что «работы непочатый край», и пообещал, что МИД предоставит любую помощь, которая от него потребуется.

«Тут нет никакой конкуренции, а есть стремление как можно эффективнее использовать новые возможности, появившиеся с созданием нового института — вице-премьера по вопросам евроинтеграции», — заверил он.

Кроме того, глава МИД намерен сотрудничать и с министром иностранных дел оппозиционного, или теневого, правительства.

«Это правительство, конечно, ноу-хау для нашей политики и общества в целом, и пока что какого-либо опыта в этом плане у нас нет. Но с Константином Ивановичем Грищенко мы, безусловно, будем сотрудничать. Я знаю его как очень опытного дипломата, который четко и ясно понимает наши национальные приоритеты», — сообщил Владимир Огрызко.

Подробнее читайте в интервью Татьяны Силиной с Владимиром Огрызко в свежем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме