Клюев уходит в отпуск, чтобы тяжело поработать

Поделиться
Секретарь СНБОУ Андрей Клюев будет официально назначен руководителем штаба ПР на парламентских выборах.

23 апреля в «Зоряном» состоится политсовет Партии регионов, на котором формально будут расписаны роли на период предвыборной кампании. На самом деле они уже распределены на четвертом этаже Банковой. По информации ZN.UA, секретарь СНБОУ Андрей Клюев будет официально назначен руководителем штаба ПР на парламентских выборах. Одни источники утверждают, что Клюев доказал свою незаменимость на этом посту и президент вынужден был вернуть к штурвалу любимца партии, способного организовать любой процесс и разрулить любой конфликт интересов. Другие убеждены, что Клюева возвращают в качестве «козла отпущения», с тем, чтобы было кого принести в жертву разгневанному качеством выборов Западу. При этом, как утверждают источники ZN.UA, каждого мажоритарщика и списочника утверждать будет лично Виктор Янукович, а ключ от тумбочки будет в руках не главы штаба, а Сергея Арбузова.

В любом случае, получивший право расширить штат СНБОУ, отвоевавший у АП ряд управлений, натянувший на себя борьбу с коррупцией и военную реформу - сек­ретарь СНБОУ Андрей Клю­ев - в ближайшее время планирует уйти в отпуск. Главная задача - набрать достаточное количество дней и дотянуть до кандидатского отпуска, который положен всем претендующим на парламентский мандат, то есть до середины авгус­та. По информации ZN.UA, докандидатский отпуск Андрей Клюев намерен «закрыть» за счет: 55 дней планового отпуска чиновника 1 ранга; 15 дней отпуска за свой счет и 21 дня отпус­ка, положенного за особые заслуги…

Без отрыва от производства идеологией кампании будет руководить Борис Колесников, а самой избирательной кампанией - Сергей Тигипко. Планируется, что список Партии регионов, вопреки 70-процентному антирейтингу, возглавит Николай Азаров.

Главная задача предвыборной кампании - вернуть потерянные Партией регионов 2,5 миллиона голосов жителей Юга и Востока Украины. С этой целью оглашены не только социальные инициативы Виктора Януковича. В ближайшее время будет объявлена прог­рамма поддержки промышленных регионов, сконцентрированная, в первую очередь, на электорально-базовых областях - До­нец­кой, Луганской, Днепропет­ровской, Харьковской и Нико­лаевс­кой. Цель правящей партии в отношении списочных результатов - 33 процента голосов. По состоянию на апрель Партия регионов, по данным Центра Разумкова, получила бы 24,5% голосов, пришедших на выборы граждан.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме