Киевскую землю раздавали с помощью карточек-дублей

Поделиться
Во время последней сессии Киеврады некоторые депутаты из игнорирующих сессию фракций сумели проголосовать, не смотря на то, что их карточки находились у председателей фракций...

Во время последней сессии Киеврады некоторые депутаты из игнорирующих сессию фракций сумели проголосовать, не смотря на то, что их карточки находились у председателей фракций. По информации, имеющейся у «ЗН», это было сделано с помощью дублей депутатских карточек.

Комментируя ситуацию, председатель Киевской городской организации Партии регионов Василий Горбаль подтвердил техническую возможность голосования двух депутатов из фракции ПР с помощью дублированных карточек.

«Система «Рада», а именно она работает в зале Киерады, предполагает наличие двух депутатских карточек, — пояснил лидер столичных регионалов. — Одна выдается на руки депутату, другая находится в секретариате. Таким образом, любой депутат может получить дубликат, если подаст в секретариат соответствующее заявление».

Горбаль утверждает, что будет проведено соответствующее расследование инцидента. «Мы, конечно, будем разбираться по поводу инцидента внутри фракции. Нас интересует, за какие конкретно земельные решения голосовали люди, близкие нам по убеждениям, в тот момент, когда фракция Партии регионов принципиально не голосовала», — заверил он.

По мнению Василия Горбаля, последняя сессия Киеврады была нелегитимной. «Принимать земельные решения с голоса, без выводов комиссии и всех необходимых согласований, мягко говоря, непозволительно», — заявил лидер столичных регионалов.

Подробнее об инциденте на последней сессии Киеврады читайте в материале «В большинстве Черновецкого за землю голосуют карточками-дублями?» в свежем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме