Карлсон не задал Путину действительно острых вопросов: ЦСК опровергает фейки Путина в интервью

Поделиться
Путин еще раз повторил свои нарративы, которые далеки от реальности.

Бывший ведущий Fox News Такер Карлсон за два часа интервью с президентом РФ Владимиром Путиным, несмотря на обещанные «острые вопросы», так и не спросил о массовых убийствах российской армии и издевательствах над гражданскими украинцами на оккупированных территориях, ордере Международного уголовного суда и похищении украинских детей, нарушение свободы слова и вероисповедания в России и другие темы, указывает Центр стратегических коммуникаций и безопасности.

Путин же в интервью Карлсону в очередной раз сделал ряд заявлений, противоречащих действительности и фактам.

Цель «СВО в Украине» – «запрет всяческих неонацистских движений»

Путин: «Мы пока не достигли своей цели в Украине, потому что одна из целей — это денацификация. Имеется в виду запрет всяческих неонацистских движений. Нужно избавиться от людей, которые эту теорию и практику оставляют в жизни и пытаются ее сохранить, — вот что такое денацификация».

На самом деле, Москва после Второй мировой сознательно навешивает ярлык «фашистов» и «нацистов» на всех недругов, а «неонацизм в Украине» — вымышленная российской пропагандой проблема. В современной России неонацистские движения являются рядовым явлением, а само государство превратилось в страну с неограниченной диктатурой, репрессиями против несогласных.

Войну можно было закончить еще полтора года назад, но «Украина подверглась требованиям Джонсона»

«Тот факт, что они подчинились требованиям или уговорам мистера Джонсона, кажется очень грустным. Потому что, как сказал Арахамия, мы могли бы остановить эти боевые действия еще полтора года назад, но британцы уговорили нас и мы отказались. Ну и где сейчас мистер Джонсон? А война продолжается», – заявил Путин

На российско-украинских переговорах в Беларуси и Турции в феврале-марте 2022 года не был достигнут приемлемый для сторон результат. Москва склоняла Киев к капитуляции. В то же время, единственная причина, почему Украина участвовала в этих разговорах – угрожающая ситуация на фронте в первые недели полномасштабного российского вторжения.

Киев еще долго оставлял возможность для диалога с Москвой: чтобы остановить войну на компромиссных, а не навязанных условиях. Единственным условием украинской стороны было, чтобы Россия воздержалась от очередных попыток аннексии территории.

Украину создал Ленин, а затем еще раз – Сталин

«Советская Украина получила огромное количество территорий, которые вообще никогда к ней никакого отношения не имели прежде всего Причерноморья. Но это не важно. Важно то, что Ленин, основатель Советского государства, создал Украину именно такой. У Румынии и Венгрии тоже часть территорий забрали, и они, эти территории, вошли в состав советской Украины и до сих пор там находятся. Поэтому у нас есть все основания говорить, что, конечно, Украина в определенном смысле – искусственное государство, созданное по воле Сталина».

Украинское государство возникло после развала Российской империи в езультате национального движения в 1917-1919 годах, и его границы с тех пор существенно не менялись. В то же время большевики не создали Украину, а завоевали.

В Украине идет «гражданская война» между россиянами

«Они до сих пор россиянами чувствуют себя. В этом смысле то, что происходит, это в известной степени элемент гражданской войны».

Хотя в Украине действительно живут многие россияне, но большинство из них встали на защиту украинского государства. Уже этот факт разрушает нарратив путинской пропаганды о якобы «преследовании россиян в Украине», или что украинские россияне «ждут освобождения» их Путиным.

США нужно «просто договориться с Россией» и война закончится

«Неужели американцам нечем заняться? У вас проблемы на границе. Проблемы с миграцией, проблемы с государственным долгом. Более 33 триллионов долларов. Вам нечем заняться. Поэтому вы должны воевать в Украине. Не лучше ли договориться с Россией? Договориться, уже понимая сложившуюся сегодня ситуацию, понимая, что Россия будет бороться за свои интересы до конца, и, понимая это, собственно, вернуться к здравому смыслу, начать с уважением относиться к нашей стране, к ее интересам и искать какие-то решения? ».

На самом деле, Россия и Путин регулярно нарушают все договоренности и отказываются выполнять международные соглашения, под которыми стоит подпись руководства РФ. В частности, совершив полномасштабное нападение на Украину, россияне нарушили около 400 международных соглашений.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме