Губернатор Виннитчины: С инфляцией невозможно бороться на местном уровне

Поделиться
«Попытки переложить ответственность за инфляционные процессы на глав ОГА — это неправильно», — заявил глава Винницкой областной государственной администрации Александр Домбровский в интервью «Зеркалу недели»...

«Попытки переложить ответственность за инфляционные процессы на глав ОГА — это неправильно», — заявил глава Винницкой областной государственной администрации Александр Домбровский в интервью «Зеркалу недели». По мнению чиновника, преодолеть инфляцию можно только с помощью совместных действий Кабмина, Нацбанка и Верховной Рады.

«Ни в одной стране мира инфляцию на региональном уровне преодолевать не пытались, — констатирует Домбровский. — Нельзя ее преодолеть на территории одной области».

По мнению главы Винницкой ОГА, реально влиять на инфляционные процессы могут исключительно органы центральной власти. «Это должны быть согласованные действия правительства, Нацбанка, Верховной Рады», — заявил он.

Александр Домбровский также осудил попытки переложить ответственность за инфляционные процессы в стране на местную власть. «Если инфляция в стране растет, виноваты все топ-менеджеры, которые отвечают за экономический и административный блок. И любые попытки перевести стрелки — это углубление проблемы».

При этом губернатор Виннитчины считает, что органы центральной власти сознательно перекладывают ответственность за ситуацию в стране на ОГА. «У нас так: когда в стране всё нормально, это заслуга центра и Киева, когда наступает ухудшение — виновата региональная власть», — констатировал он.

Подробнее читайте в интервью Татьяны Пархомчук с Александром Домбровским в свежем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме