Григорий Немыря: Бег на месте с препятствиями

Поделиться
Украинское правительство обеспокоено ситуацией с блокирова­нием работы парламента в связи с нео...

Украинское правительство обеспокоено ситуацией с блокирова­нием работы парламента в связи с необходимостью ратификации соглашения о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию, передает «Интерфакс-Украина».

Об этом заявил вице-премьер Украины Григорий Немыря в ходе пленарного заседания «Вызовы для сотрудничества Украины и ЕС», которое проходит в рамках международного форума «Европа-Украина» в пятницу в Киеве.

«Нас очень беспокоит тот факт, что Верховная Рада блокируется по-прежнему, потому что это противоречит тому, что звучит со всех сторон, в том числе от оппозиции, которая выступает за евроинтеграцию», — сказал он.

По мнению вице-премьера, блокирование работы парламента — это искусственно создать политический кризис в стране.

При этом Г.Немыря особо подчеркнул совместную ответственность коалиции и оппозиции в вопросе ратификации соглашения о присоединении Украины к ВТО.

Как сообщалось, президент Виктор Ющенко и генеральный директор Всемирной торговой организации Паскаль Лами 5 февраля в Женеве подписали протокол о присоединении Украины к ВТО.

Украина должна ратифицировать соглашение о вступлении в ВТО до 4 июля. После ратификации в течение 30 дней страна становится полноправным членом ВТО.

Кроме того, во время выступления Г.Немыря заявил, что считает недопустимым для всех стран Европейского Союза оставлять без внимания вопросы энергетической безопасности.

«Энергетическая безопасность — наш общий вызов. Ответ на этот общий вызов должен базироваться на принципах, которые бы уважали все страны, имеющие отношение к этому процессу. Недо­пустимо эту ситуацию оставлять без внимания», — подчеркнул Г.Не­мыря, отметив, что речь идет не только об искусственном политическом кризисе.

По мнению украинского вице-премьера, «это, возможно, реальный кризис», который возник из-за недостатка прозрачности и конкурентности в этой сфере.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме