Францию на саммите "Крымской платформы" представит глава МИД

Поделиться
Францию на саммите © indiandefensenews.in
Он также будет присутствовать на праздновании 30-й годовщины Независимости Украины.

От Франции на первый саммит "Крымской платформы" прибудет глава МИД страны Жан-Ив Ле Дриан. Об этом во время интервью ТСН рассказал французский посол Этьен де Понсен.

Он также добавил, что официальный Париж положительно оценивает идею проведения такого саммита с целью деоккупации Крыма.

"И скажем это еще раз, что Крым не является частью нормандского формата и минского процесса. Поэтому, да, мы будем представлены. Наш министр иностранных дел господин Ле Дриан будет представлять Францию, как на саммите Крымской платформы, так и на праздновании 30-й годовщины независимости Украины", - сказал де Понсен.

Отметим, что саммит "Крымской платформы" пройдет 23 августа. Основная миссия "Крымской платформы" - вывести тему Крыма на более высокий уровень, чтобы привлечь внимание международного сообщества к его проблемам. "Крымская платформа" будет работать на нескольких уровнях. Первый - самый высокий политический уровень, к которому присоединятся главы иностранных государств и правительств. Второй - уровень руководителей внешнеполитических ведомств и министров обороны. Третий - межпарламентский уровень. И четвертый - уровень неправительственных экспертов.

ZN.UA уже сообщало, что накануне "Крымской платформы" Москва приглашает лидеров стран-членов СНГ на аннексированный полуостров. Наиболее вероятным сейчас является приезд белорусского диктатора Александра Лукашенко.

Инициируя «Крымскую платформу», Киев стремится вернуть вопрос оккупированного полуострова в международную повестку дня и усилить политическое и санкционное давление на Россию. Не удивительно, что это вызывает противодействие Москвы, пытающейся подорвать усилия Украины по деоккупации Крыма.

О том, насколько успешно действуют российская дипломатия и разведка читайте в статье Владимира Кравченко "Как Путин вставляет палки в "Крымскую платформу".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме