Допрос экспертов «газовых контрактов»

Поделиться
Печерский районный суд Киева на заседании по делу экс-премьера Юлии Тимошенко допросил экспертов, которые исследовали «газовые контракты».

Печерский районный суд Киева на заседании по делу экс-премьера Юлии Тимошенко в пятницу допросил экспертов, которые исследовали «газовые контракты» января 2009 года.

«Я думаю, что сегодня мы будем слушать экспертов и зададим вопрос, как эксперт проводил экспертизу, если он указывает в экспертном заключении, что ему был предоставлен контракт, а в самом уголовном деле этих контактов нет», - заявил журналистам защитник Ю.Тимошенко Юрий Сухов перед заседанием суда в пятницу.

Он также подчеркнул, что сложилась ситуация, когда «либо эксперт написал неверную информацию - заключение, что он эти контракты исследовал, либо следователь, после ознакомления с экспертизой эти контракты куда-то дел».

Как сообщалось в четверг, Печерский суд постановил допросить экспертов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз (КНИИСЭ) по «газовому делу». Таким образом суд частично удовлетворил ходатайство защиты экс-премьера.

Ю.Тимошенко и ее адвокаты настаивали на необходимости допроса пяти специалистов КНИИСЭ и 2-х из Центра судебных экспертиз «Альтернатива». Экс-премьер, выступая в поддержку заявленного ходатайства, подчеркнула, что в судебном процессе убытки еще не исследовались. «Если сейчас эксперты не будут опрошены... это будет уже второе доказательство того, что вы не хотите устанавливать истину в деле», - сказал она, обращаясь к председательствующему в деле судье Родиону Кирееву.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме