ЧАСОВЫЕ НАШЕГО МОРЯ

Поделиться
Если раньше большая часть работы Отдельной бригады пограничных сторожевых кораблей Погранвойск Украины заключалась в задержании нарушителей, то сейчас акцент смещен к экономическому полюсу...

Если раньше большая часть работы Отдельной бригады пограничных сторожевых кораблей Погранвойск Украины заключалась в задержании нарушителей, то сейчас акцент смещен к экономическому полюсу. С одной стороны - нарушителей поубавилось. Нет проблем: въезжай или выезжай законным путем. С другой - работа по задержанию на сегодняшний день оценивается, в 10 миллионов карбованцев в час. А при дырявых закромах Родины... Разумнее всего было бы выставлять счет самим нарушителям, по законам это не предусмотрено.

Благодаря морякам-пограничникам последние три года никто нас экономически не ограбил. После ряда задержаний турецких рыболовных судов у многих отпала охота ловить рыбку в украинских водах. Активно ведется борьба и с доморощенными браконьерами. Пограничники смотрят в будущее. Ведь каждая спасенная сегодня осетровая рыбина, завтра... Впрочем, насчет завтра понятно. Непонятно насчет сегодня: существующие штрафные санкции настолько же неэффективны, насколько малы.

И еще одну очень важную экономическую и даже политическую функцию в защите интересов Украины выполняют пограничники: блокирование каналов распространения наркотиков. Если за все предыдущие годы было задержано 20 килограммов наркотических средств, то только за шесть месяцев этого года - полтонны.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме