Bloomberg: Путин превзойдет Сталина в случае переизбрания

Поделиться
Bloomberg: Путин превзойдет Сталина в случае переизбрания © Крым.Реалии
Конечно, речь идет о традиции узурпации власти в России, которая может длиться десятилетия.

Правящая партия России, вероятно, будет претендовать на громкую победу на завершающихся в воскресенье местных выборах, которые станут фактической попыткой переизбрания Путина (которого не арестуют во время встречи G20 в Рио) в следующем году. Также такое положение дел является не чем иным, как попыткой усилить контроль страны над некоторыми полностью или частично оккупированными территориями Украины, пишет Bloomberg.

Жители 85 регионов голосуют на выборах за ряд региональных и муниципальных должностей. Российские власти также организуют местные выборы на оккупированных территориях четырех украинских областей — Запорожской, Донецкой, Луганской и Херсонской, которые Москва аннексировала в 2014 или частично аннексировала год назад на незаконных референдумах.

Выборы дают властям возможность отточить явку избирателей и посылать месседжи, поскольку те стремятся обеспечить Путину решающую победу во время голосования в марте 2024 года. Резонансная победа продемонстрирует, что он сохраняет полную поддержку своей страны на фоне продолжающейся по соседству  войны, даже после мятежа который стал наибольшим вызовом почти 25-летнему правлению Путина.

«Эти выборы важны» и предлагают властям способ проверить системы голосования и исследовать, какие проблемы и нарративы привлекательны для избирателей, - сказала Мария Снегова, старший научный сотрудник программы «Европа, Россия и Евразия» Центра стратегических и международных исследований. - Кремлю нужно проверить, работает ли он задолго до переизбрания Путина в 2024 году, где целью будет продемонстрировать общественное единство вокруг него, несмотря на войну и экономические расходы из-за высокого количества избирателей».

Смерть Пригожина как одобренная Кремлем казнь

70-летний Путин возобновляет контроль после вооруженного восстания лидера наемников "Вагнера" Евгения Пригожина в июне. Пригожин погиб 23 августа в авиакатастрофе к северу от Москвы, которая, по словам официальных лиц США, имела признаки одобренной Кремлем смертной казни.

Российский лидер, развязавший худший вооруженный конфликт в Европе со времен Второй мировой войны, будет готов превзойти почти тридцатилетнее правление советского диктатора Иосифа Сталина, если он получит новый шестилетний мандат. Хотя Путин еще не объявил, будет ли баллотироваться на переизбрание, он имеет право по конституции еще на два срока, что позволит ему оставаться у власти до 83 лет.

В общей сложности 65 миллионов человек из 108-миллионного электората России имеют право проголосовать за 21 регионального лидера, включая мэра Москвы, четыре места в нижней палате парламента страны и другие должности в бюллетенях.

Путин также использует выборы в четырех аннексированных областях Украины, частично контролируемых им, чтобы закрепить свои территориальные претензии.

В мае российские депутаты приняли меры по разрешению проведения выборов в регионах, где действует военное положение. В том числе и оккупированные территории Украины. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе заявила, что выборы в этих регионах не будут действовать в соответствии с международным правом.

Опросы общественного мнения показывают, что около половины россиян поддерживают мирные переговоры, но ежедневные атаки беспилотников, которые сейчас происходят в разных регионах России, означают, что "все привыкли к тому, что война - это рутина", - сказал Андрей Колесников, старший научный сотрудник Фонд Карнеги за международный мир..

Тем не менее, Путин, вероятно, обеспечит себе убедительное переизбрание следующей весной, потому что «люди склонны поддерживать ведущего войну», сказал Колесников.

Ред: Очевидно, что речь идет только о людях России.

Вас могут заинтересовать выводы после саммита БРИКС накануне встречи G20 от .

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме