Азаров: Досрочные парламентские выборы нужно провести как можно скорее

Поделиться
Досрочные парламентские выборы необходимо провести как можно скорее, желательно — перед президе...

Досрочные парламентские выборы необходимо провести как можно скорее, желательно — перед президентскими, поскольку это единственный законный способ привести к власти более компетентное правительство, заявил в интервью «Зеркалу недели» руководитель избирательной кампании Виктора Януковича Николай Азаров.

«Я бы решался на досрочные выборы как можно скорее. Даже до президентских выборов. Потому что другого законного способа привести к власти компетентное правительство просто не существует», — заявил Азаров.

Вместе с тем, он не исключил, что новоизбранный президент может поспособствовать созданию большинства даже в существующем составе парламента.

«Если не удается провести такие выборы или договориться о «дубле», то новый президент будет проводить консультации в существующем парламенте. Поверьте, это будут консультации уже с совершенно других позиций. Если удастся сформировать новую коалицию и правительство — отлично», — сказал Азаров, подчеркнув: «Если нет — то, безусловно, нелегитимное правительство должно уйти в отставку и нужно будет проводить досрочные выборы».

При этом политик прогнозирует, что после президентских выборов фракции БЮТ в парламенте не удастся сохранить целостность.

«Я убежден, что фракция БЮТ распадется. Ее ждет судьба «НУ–НС», — считает он.

Подробнее читайте в интервью Инны Ведерниковой с Николаем Азаровым в свежем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме