Ахметов был шокирован новостью о продаже "Металлиста"

Поделиться
Ахметов был шокирован новостью о продаже "Металлиста" © metalist.ua
"Я сразу подумал, как это отразится на ФК "Металлист" и вообще на всем украинском футболе"

Президент ФК "Шахтер" (Донецк) Ринат Ахметов отмечает, что был шокирован новостью о продаже Александром Ярославским харьковского клуба "Металлист" другому собственнику.

"О том, что Александр Владиленович решил передать клуб другому инвестору, я узнал вечером накануне официального заявления об этом. Ярославский позвонил мне и сказал, что принял такое решение. У меня не было ни возможности, ни времени его переубедить, и, если честно, эта новость меня шокировала. Я сразу подумал, как это отразится на ФК "Металлист" и вообще на всем украинском футболе. Ведь "Металлист" зарекомендовал себя командой, которая демонстрирует красивый, яркий атакующий футбол, командой, с которой играть трудно и победу над которой особенно ценишь", - говорится в заявлении Р.Ахметова, опубликованном на официальном сайте "Шахтера" в четверг.

Как сообщалось, 25 декабря новый собственник ФК "Металлист" (Харьков) Сергей Курченко заявил, что ставит цель в течение трех лет выиграть "золото" чемпионата Украины по футболу и готов выкупить у городских властей Харькова их долю в стадионе "Металлист".

"Я не хочу смотреть в спину донецкому "Шахтеру" и киевскому "Динамо", я не хочу каждый год праздновать, что мы завоевали бронзовые медали чемпионата Украины. Я хочу, чтобы на нашем стадионе звучал гимн Лиги чемпионов. Наша цель - в течение трех лет выиграть золото чемпионата, а в течение пяти лет привезти в Харьков европейский трофей", - говорится в заявлении С.Курченко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме