В штате Калифорния из-за пожаров введен режим чрезвычайной ситуации

Поделиться
В штате Калифорния из-за пожаров введен режим чрезвычайной ситуации
На севере американского штата пожар охватил уже около 20 тысяч гектаров земли. Отмечается, что из-за мощных порывов ветра в штате улучшения ситуации в ближайшие дни не прогнозируется.

Масштабные лесные пожары охватили большую часть американского штата Калифорния, в связи с чем на всей территории ввели режим чрезвычайной ситуации. На севере штата пожар охватил уже около 20 тысяч гектаров земли, сообщает CNN.

"В воскресенье губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил чрезвычайную ситуацию во всем штате из-за лесных пожаров, которые как на севере, так и на юге выжигали землю, разрушали дома и заставили почти 200 тысяч человек эвакуироваться", - говорится в сообщении.

Как сообщает издание, сильные ветра стали причиной распространения пожара по всей территории, из-за чего власти были вынуждены провести глобальную эвакуацию населения.

Ньюсом подчеркнул, что жителям Калифорнии, получившим уведомление об эвакуации, следует прислушаться к призыву властей и немедленно покинуть свои дома, чтобы избежать жертв. Предписание было направлено 200 тысяч человек из районов, находящихся в опасной зоне.

Ранее стало известно, что более двух миллионов жителей остались без электроснабжения из-за лесных пожаров в Калифорнии.

Как сообщалось, в прошлом году в результате лесных пожаров в Калифорнии погибли около 100 человек, около 1300 человек считаются пропавшими без вести. Пожар охватил 603 квадратных километра местности.

Огонь уничтожил порядка 10 тысяч жилых построек, в связи с чем более 50 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома и перебраться в близлежащие города.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме