В БЛИЖАЙШИЕ 10 ДНЕЙ ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ ИЗБЕРЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД УКРАИНЫ

Поделиться
Ожидается, что в ближайшие десять дней Верховный Совет Украины изберет Конституционный суд Украины...

Ожидается, что в ближайшие десять дней Верховный Совет Украины изберет Конституционный суд Украины. Об этом сообщил в четверг в ходе «прямой линии» газеты «Молодь України» председатель парламента Украины Александр Мороз.

По его словам, сообщает «Интерфакс-Украина», на сегодня «задержка только за Президентом Леонидом Кучмой, который пока не представил семь своих кандидатур».

А.Мороз также заявил, что считает «неприемлемой» для Украины президентскую форму государственного правления. Однако, отметил он, «это не означает, что должен быть упразднен сам институт президентства».

По мнению главы парламента, необходимо строить парламентско-президентскую республику, предусмотрев подчиняющуюся президенту сильную вертикаль исполнительной власти. Эти тенденции, по его словам, будут закреплены в двух законах, над которыми сейчас работает парламент,-» О государственной власти и местном самоуправлении» и «О местных Советах».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме