БЕРИ РУЖЬЕ - ПОШЛИ В ЗАБОЙ!

Поделиться
Воровство в шахтах Донбасса давно уже никого не удивляет. Благодаря сложившейся экономической об...

Воровство в шахтах Донбасса давно уже никого не удивляет. Благодаря сложившейся экономической обстановке, шахты с их дорогостоящим оборудованием и материалами оказались той «золотой жилой», которую стали «разрабатывать» те, кто нечист на руку. Убедившись, что надежды на власть в лице милиции нет никакой, о чем признал на совещании Луганского областного стачечного комитета начальник УВД области Ю.А.Смирнов, горнякам был предложен следующий выход из создавшейся ситуации - создание рабочих отрядов по образу и подобию незабвенного ДНД. В некоторых шахтерских городах и поселках Луганщины такие отряды уже созданы. Не имея никакого юридического статуса, а лишь согласие на свою деятельность местной милиции, вооруженные охотничьими ружьями и личной сознательностью, горняки выходят по вечерам на охрану Закона. Только сможет ли этот Закон защитить своих «защитников», если не дай Бог ружье выстрелит?

Вспомнив, что не зря является первым секретарем Луганского обкома компартии Украины, председатель Луганского облисполкома Петр Купин, присутствовавший на встрече дал четко понять, что он и его «команда» собираются сделать с малыми частными предприятиями, занимающимися скупкой цветных металлов у населения, не спрашивая у продавцов, где они заимели свой товар. Бороться всеми имеющимися средствами до полного их уничтожения. Осознавая, что все эти предприятия надежно защищены со стороны закона, Луганский облисполком тем не менее готовит соответствующее решение, которое, как сказал П.Купин будет хоть и незаконным, но не антинародным. Хотя довольно сомнительно, что решение - незаконное с самого начала, будет являться законом для остальных в дальнейшем.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме