От пластического хирурга — до психиатра

Поделиться
Еще в 60-е годы кандидат наук Валерий Миргородский запатентовал метод измерения упругости мышц левой и правой частей лица, на основе которого разработал систему считывания генетических кодов человека...

Еще в 60-е годы кандидат наук Валерий Миргородский запатентовал метод измерения упругости мышц левой и правой частей лица, на основе которого разработал систему считывания генетических кодов человека.

Испытывая систему, Миргородский достиг удивительных результатов. С большой точностью определяются онкогенный фактор, наличие наследственных заболеваний и факторы риска ряда других, черты характера и доминанты состояния психики подопытного, его родителей, даже их возраст и национальность. Кроме электроимпульсных данных, в этой работе он использует цветные фотоснимки лица человека.

Интересно, что среди возможных сфер применения изобретения автор обратил внимание прежде всего не на медицину или криминалистику, а на косметологию. Валерий Миргородский убежден, что без учета разницы тонуса мышц правой и левой частей лица назначать человеку пластическую хирургию — преступление: подтягивание до одинакового уровня асимметричных от природы парных мышц не просто превращает живое лицо в жуткую парсуну полукуклы-полумумии.

Дело в том, что упругость разносторонних мышц закодирована в человеке генетически, а следовательно, существуют не только «левые» и «правые» болезни, но и «левое», и «правое» здоровье и даже типы личности. Психологам хорошо известен обратный эффект сокращения мышц лица: если ходить весь день улыбаясь, настроение таки улучшится, да и дела тоже. Если же хмуриться, ничего хорошего к вечеру ожидать не стоит. То есть хирургическое «подравнивание» мимических мышц фактически является грубым вмешательством в психику человека. А уж если бы существовала абсолютная симметрия всех парных органов, она была бы смертельной для живого организма, ведь тогда в случае болезни оба такие органа — почки, легкие, уши или глаза — выходили бы из строя синхронно!

В.Миргородский назвал это законом функциональной асимметрии всех органов и доказал его экспериментально.

В своих опытах со стрихнином, проведенных в Институте имени академика Богомольца еще в 1963 году, он обнаружил, что определенная доза препарата действует только на левую сторону опорно-двигательных мышц подопытных голубей. Все птицы — а их было около 70 — прихрамывали на левую ногу, и только когда дозу увеличивали, начинали хромать на обе. Следовательно, тонус и даже функция парных органов, как и обеих частей лица, разных полушарий головного мозга и тому подобного, определяются фактором биологического выживания.

Так что не стоит спешить под нож хирурга, как только на лице появились морщины, или бежать стремглав «на лазер», если немного хуже начал видеть правый глаз. Не в симметрии счастье!

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме