НОГИ ВВЕРХ!

Поделиться
15 упражнений против полноты Эти упражнения помогут вам убрать стойкие жировые отложения. Они просты, но очень эффективны...

15 упражнений против полноты

Эти упражнения помогут вам убрать стойкие жировые отложения. Они просты, но очень эффективны. Комплекс специально составлен для типично женских «проблемных зон». Если вы будете делать его хотя бы три раза в неделю, а лучше каждый день, то ваш живот, бедра и ягодицы скоро станут более упругими. Прежде чем начать упражнения, сделайте разминку. Две-три минуты бега на месте, а потом - ноги вверх!

Живот

1. Живот должен быть подтянутым! Лежа на спине, поднимите ноги под прямым углом и медленно опустите на пол. Затем, согнув их в коленях, подтяните к животу и опять выпрямите, вытянув вверх. Повторите это упражнение по возможности десять раз без перерыва.

2. Лежа на животе, обхватите лодыжки руками. Поднимите верхнюю часть туловища, запрокиньте голову и покачайтесь, как качалка. Сделайте 15 раз.

3. Сядьте на пол, вытяните ноги и обопритесь сзади на руки. Зажмите ступнями мяч и, не раздвигая колен, поднимите ноги как можно выше. Повторите 20 раз.

Грудь

4. Так грудь не потеряет свою форму! Опуститесь на колени, держа спину прямо. Поднимите вверх выпрямленные руки и потянитесь. Затем медленно опускайте руки ладонями вверх, немного задерживая их в горизонтальном положении. Повторите десять раз.

5. Поставьте ноги на ширину плеч, выпрямите спину. Подняв руки вперед на высоту плеч, прижмите изо всей силы друг к другу ладони, а потом ослабьте нажим. Старайтесь, чтобы локти были на одинаковой высоте. Повторите десять раз.

6. Стоя на коленях, выпрямьте спину и вытяните руки вперед на уровне плеч. Заведите руки на этой высоте как можно дальше за спину и пружинисто покачайте ими. Повторите десять раз.

Талия

7. Хотите иметь тонкую талию? Поставьте ноги на ширину плеч и сделайте пружинистые наклоны в стороны, попеременно взмахивая руками над головой. Прогибайтесь как можно больше. Повторите десять раз.

8. Сядьте на пол и сложите ладони за головой. Наклоняясь вперед, старайтесь коснуться локтями коленей. Пружинисто покачайтесь в этой позе. Повторите пятнадцать раз.

9. Поставьте ноги на ширину плеч. Сцепив руки высоко над головой, поворачивайтесь до отказа то в одну, то в другую сторону. Затем сделайте туловищем круговые движения. Повторите пятнадцать раз.

Бедра

10. Эта гимнастика поможет уменьшить полноту бедер! Стоя на коленях, обопритесь руками о пятки. Прогнитесь так, чтобы туловище и бедра образовали одну линию. Потом выгните верхнюю часть туловища как можно дальше назад и снова выпрямитесь. Повторите десять раз.

11. Сядьте на пол и обопритесь сзади о пол руками. Вытяните ноги и поднимите их. Держа ноги на весу, разведите их в стороны возможно шире, вновь соедините и опустите. Повторите десять раз.

12. Встав на колени, садитесь на пол попеременно справа и слева от ног, отводя при этом руки в противоположную сторону. Повторите пятнадцать раз.

Ягодицы

13. С помощью этих упражнений исчезнут излишки жира на ягодицах и бедрах! Встаньте на колени и разведите руки в стороны. Садитесь на пол то вправо, то влево рядом с ногами, при смене положения выпрямляйте корпус. Повторите десять раз.

14. Поставьте ноги на ширину плеч, положите руки на талию. Попеременно вправо и влево делайте круговые движения бедрами. Повторите десять раз.

15. Встаньте прямо, поднимите как можно выше колено, подержите ногу на весу и отведите в сторону. Повторите по десять раз для каждой ноги.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме