Дефекты зрения: ЛЕЧЕНИЕ — СВЕТ, А НЕЛЕЧЕНИЕ — ТЬМА

Поделиться
Исцеление - полное, мгновенное и безболезненное - всегда было заветной и, как казалось, несбыточной мечтой человечества...

Исцеление - полное, мгновенное и безболезненное - всегда было заветной и, как казалось, несбыточной мечтой человечества. А уж дар возвращать здоровье больным и страждущим молва приписывала самым любимым, самым безупречным героям легенд, сказок и религиозных притч. Но сказки сказками, а мировая медицина не стоит на месте, и некоторые из этих надежд давно стали вполне объективной реальностью. Используя уникальные лазерные технологии, сегодня возможно за считанные секунды вернуть слабовидящим людям остроту зрения, раз и навсегда избавив их от близорукости, дальнозоркости, астигматизма... Безопасное и эффективное исправление различных дефектов зрения методом лазерной коррекции в соответствии со стандартами мирового уровня - основная специализация офтальмологической клиники «Оптимед», главным консультантом которой является доктор медицинских наук, член-корреспондент НАН Украины, главный офтальмолог Украины профессор Николай Маркович Сергиенко.

Уникальный метод лазерной коррекции зрения, применяемый в клинике «Оптимед», решает офтальмологические проблемы на качественно новом, современном уровне, признанном и используемом в пятидесяти трех странах мира. Безопасность, безболезненность и 100-процентная эффективность при достижении прогнозируемого результата - безоговорочные преимущества этого метода.

Несомненно, процесс корректировки зрения при помощи лазера по сути своей остается серьезной, очень точной и ответственной операцией на глазах. Только используемое в клинике «Оптимед» ультрасовременное лазерное оборудование немецкой фирмы «Aesculap-Meditec» и, в частности, его новейшая, не имеющая аналогов в Украине модель MEL-70, позволяет достичь таких сверхточных и практически мгновенных результатов, остающихся стабильными на всю дальнейшую жизнь.

Оценить современность приборов и эффективность их использования пациент имеет возможность еще во время предварительной компьютерной диагностики состояния глаз. Точная медицинская техника абсолютно безболезненно проводит полное обследование, совершенно не касаясь поверхности глаз, исключая даже саму возможность воспаления. Мгновенное воздействие воздушного потока, например, пришло на смену традиционному опусканию гирек на глазное яблоко для измерения глазного давления. Компьютер максимально точно определит параметры зрения, фиксируя минимальные отклонения от нормы, и выдаст результат. Можно не волноваться - все проблемные моменты будут точно диагностированы. Более того, аппаратура в состоянии выявить многие общие заболевания, если таковые имеются. К сожалению, существует ряд естественных условий и вполне обоснованных ограничений для людей, страдающих некоторыми общими и глазными заболеваниями, для беременных женщин и кормящих матерей, для лиц с прогрессирующей возрастной дальнозоркостью. Обязательными требованиями при проведении лазерной коррекции зрения являются возраст от 18 лет и стабильное зрение в течение последнего года.

На основе результатов диагностики опытные офтальмологи подберут каждому пациенту сугубо индивидуальную программу лечения и, главное, гарантируют стопроцентное достижение прогнозируемого результата. Все врачи центра «Оптимед» прошли обучение в Германии и стажировку в ведущих лечебных учреждениях Европы, получив соответствующие квалификационные сертификаты.

После диагностирования и определения точных дефектов рельефа роговицы, которые, собственно, и являются основными виновниками нарушения зрения, можно приступать непосредственно к их коррекции. Путем микроиспарения лазерный луч быстро и безболезненно изменяет форму поверхности роговицы, снимая с нее тончайший, сравнимый с толщиной волоска слой, и формируя новую идеальную оптическую систему глаза. Сканирующее устройство не позволяет температуре на поверхности глаза повышаться более чем на 5 градусов.

Корректируемый глаз видит только слабое зеленоватое мерцание луча в течение 20-40 секунд. Ни боли, ни крови, ни наркоза!

На сегодняшний день существуют две новейшие методики коррекции зрения: PRK и LASIK. В центре «Оптимед» применяют обе, разумно и эффективно используя их сходства и различия. Методика LASIK предполагает еще и дополнительное сочетание лазерного лечения с уникальной хирургической технологией, позволяющей устранять даже очень высокие степени близорукости, дальнозоркости или астигматизма, включая возможность хорошо видеть уже через несколько часов.

Конечно, центр лазерной коррекции зрения «Оптимед» обеспечивает контроль за процессом реабилитации, проводя регулярные осмотры и консультации. Но ошибки и осложнения просто исключены. За двенадцать лет существования самих методов лазерной коррекции зрения сотни тысяч пациентов в Германии, Англии, Франции, США и других странах мира вернули себе возможность воспринимать окружающий мир невооруженным взглядом. И не было еще зафиксировано ни одного случая ухудшения зрения, вызванного этим методом.

Есть еще одно немаловажное преимущество проведения коррекции зрения в киевском центре «Оптимед» - здесь оказывают медицинские услуги по стандартам мирового уровня, сохраняя значительно менее высокий уровень цен.

Откровенно говоря, метод лазерной коррекции не только исправляет дефекты зрения, но и дает человеку возможность достижения полного душевного и физического комфорта, позволяя навсегда снять стеклянную завесу с «зеркала души». Отказ от очков - это не просто удобство. Это показатель здоровья, красоты, успеха. А сегодня - это еще и уникально-символическая возможность распрощаться со своими проблемами еще в этом тысячелетии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме