ЧЕРЕЗ ХОСПИС — В МИР ИНОЙ

Поделиться
Во Львове открыт хоспис - больница для неизлечимых больных. - Это первое в Украине медицинское учреждение такого типа, - говорит главврач хосписа Евгений Московяк...

Во Львове открыт хоспис - больница для неизлечимых больных.

- Это первое в Украине медицинское учреждение такого типа, - говорит главврач хосписа Евгений Московяк. - Создано оно по решению горисполкома по инициативе известного врача-онколога профессора Бориса Билинского. На его сооружение от спонсоров поступило 100 тысяч гривен.

Основная цель хосписа - облегчить страдания людей, которым ничто уже не может помочь, создавать для них, если можно так выразиться, соответствующий комфорт, психологический покой и физическое равновесие.

Хоспис рассчитан на тридцать пациентов. В больнице - одно- и двухместные палаты. В основном сюда будут доставлять социально незащищенных людей, которым не могут обеспечить в домашних условиях надлежащий уход.

В этой больнице работают медики по призванию, люди, которые могут облегчить печальную участь обреченных не только лекарством, но и добрым словом. Кстати сказать, первое медицинское учреждение такого типа было открыто тридцать лет назад в Лондоне.

Во львовский хоспис поступили первые больные. Никто из них не знает, сколько отмерила им судьба. Но психологический климат, внимание медперсонала помогут им без моральных и физических страданий прожить отведенные им дни.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме