ЗА ПЛЮРАЛИЗМ НЕФТЯНЫХ ТРУБ!

Поделиться
«Украине, как и любому другому независимому государству, необходимо иметь 3 — 5 альтернативных ист...

«Украине, как и любому другому независимому государству, необходимо иметь 3 — 5 альтернативных источников поступления нефтепродуктов», — заявил в интервью республиканскому радио председатель парламентской комиссии по вопросам базовых отраслей и социально-экономического развития регионов Валерий Череп.

По его словам, при минимальной потребности Украины в 32 — 36 млн. тонн нефти в год существует договоренность о поставках из России в 1995 году лишь 8 млн. тонн. Даже при наличии средств в Украине для оплаты большего количества российской нефти, Россия не имеет пока возможности увеличить поставки, отметил депутат.

Он считает, что Верховный Совет после экологической экспертизы принял правильное решение об отводе земли для строительства Одесского нефтяного терминала, первая очередь которого позволит принимать в год до 12 млн. тонн нефти, поставляемой морским путем. Одесская нефтегавань и имеющиеся в стране причалы не способны, по его словам, принять необходимое количество нефти.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме