В ОКТЯБРЕ ИНФЛЯЦИЯ ВНОВЬ ПОКАЗАЛА СВОИ ЗУБЫ

Поделиться
По предварительным данным, уровень инфляции в Украине в октябре превысил 22,6%. Об этом 11 ноября сообщил первый заместитель председателя правления Национального банка Украины Владимир Стельмах...

По предварительным данным, уровень инфляции в Украине в октябре превысил 22,6%. Об этом 11 ноября сообщил первый заместитель председателя правления Национального банка Украины Владимир Стельмах. Напомним, что в сентябре этот показатель составил 7,3%, в августе - 2,6%, в июле - 2,1%.

Заместитель председателя Нацбанка отметил, что на период с 25 октября по 10 ноября НБУ удалось удерживать позитивную учетную ставку по кредитам - 25% в месяц. По его словам, правление Нацбанка еженедельно рассматривает вопрос об уровне учетной ставки, и она может быть изменена в соответствии с темпами роста цен и инфляции.

Однако он отметил, что Нацбанк не обязывал коммерческие банки руководствоваться этой ставкой при выдаче кредитов своим клиентам. Коммерческий банк может устанавливать ставку по кредитам, исходя из своих финансовых ресурсов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме