В прошлом году "Укрспирт" получил 32 миллиона чистой прибыли

Инфографика
Поделиться
В прошлом году Фото: golos.ua
ГП уплатило рекордную за всю историю сумму налогов.

ГП "Укрспирт" в 2020 году перевыполнило годовой финплан и получило чистую прибыль в 32,2 млн грн.

Также "Укрспирт" уплатил рекордную за всю историю работы "Укрспирта" сумму налогов - 543,3 млн грн, сообщил на странице в Facebook и.о. директора ГП  Сергей Блескун.

В 2020-м впервые за 10 лет существования "Укрспирт" увеличил объемы производства спирта (6 380 тысяч дал спирта против 6060 тысяч в 2019-м).

Фонд госимущества объявил результаты 17 приватизационных аукционов объектов ГП "Укрспирт" - это 40% мощностей предприятия.

"Конечно, были и другие факторы, которые повлияли на работу и финансовые результаты. Среди них - драматическое повышение цены на сырье (60%), что уменьшило рентабельность, а также постепенное погашение кредиторской задолженности поставщикам (42 млн)", - добавил Блескун.

Скриншот с Facebook Сергея Блескуна
Скриншот с Facebook Сергея Блескуна

Ранее сообщалось, что Фонд госимущества на аукционе по приватизации продал Вишняковский МПД за 234 млн грн. На данное время это является рекордом в приватизации спиртовых активов. Об этом сообщает пресс-служба Фонда в Facebook.

"За объект приватизации на торгах соревновались сразу 8 компаний, а стартовая цена выросла в 10,4 раз - с 22,4 млн грн до 234 млн грн. Сейчас это самый успешный аукцион по приватизации спиртовых активов и за конкуренцией, и финальной стоимостью объекта", - говорится в сообщении.

Новый владелец получит спиртосклад, бродильный цех, производственную лабораторию и здание брагоректификации.

Скриншот с Facebook Сергея Блескуна
Скриншот с Facebook Сергея Блескуна

"Победитель аукциона теперь должен подписать протокол о результатах аукциона, заключить договор купли-продажи и произвести расчет. После этого процесс приватизации Вишняковского МПД будет считаться официально завершенным. В случае отказа от лота победитель аукциона должен будет уплатить в бюджет стоимость гарантийного взноса - около 2 млн грн. После этого право на приобретение объекта переходит к участнику, который завершил аукцион на втором месте", - пояснили в ведомстве.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме