УКРАИНСКИЕ ПРОФСОЮЗЫ ПРЕДЛАГАЮТ ВВЕСТИ ИНДЕКСАЦИЮ ЗАРПЛАТЫ

Поделиться
Федерация профсоюзов Украины предлагает ввести индексацию зарплаты, пенсий и другой помощи с тем, чтобы на каждый процент роста цен обеспечивался рост доходов населения на 0,8%...

Федерация профсоюзов Украины предлагает ввести индексацию зарплаты, пенсий и другой помощи с тем, чтобы на каждый процент роста цен обеспечивался рост доходов населения на 0,8%.

Как сообщил в интервью украинскому радио председатель Федерации профсоюзов Украины Александр Стоян, профсоюзы также выступают за снятие ограничений на фонд потребления.

Профсоюзы, сказал А.Стоян, будут добиваться того, чтобы официальный уровень размера минимальной заработной платы был установлен на уровне не ниже официально установленной черты обеспеченности.

Он намерен выступить на заседании сессии Верховного Совета 4 ноября с изложением позиции профсоюзов.

Как сообщала на брифинге в Кабинете министров Украины в четверг заместитель министра труда Надежда Малыш, до последнего повышения цен и зарплат граница малообеспеченности составляла 241 тыс. крб., средняя зарплата - 1,5 млн. крб. По ее словам, к концу года средняя зарплата в Украине должна достигнуть 2,7 млн. крб., граница малообеспеченности в таком случае будет определяться суммой в 780 тыс. крб., а минимум заработной платы - в 470 тыс. крб.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме