Санкции в действии: старейший инвестиционный банк России закрывает офисы в Лондоне, Нью-Йорке и Йоханнесбурге

Поделиться
Санкции в действии: старейший инвестиционный банк России закрывает офисы в Лондоне, Нью-Йорке и Йоханнесбурге © reosh.ru
«Ренессанс Капитал» уже уволил большинство сотрудников.

Неприятным следствием военного вторжения РФ в Украину стали западные санкции, из-за которых в значительной степени страдают компании и собственность российских миллиардеров. О явном ухудшении дел у олигарха Михаила Прохорова свидетельствует внезапное сокращение количества офисов инвестиционного банка «Ренессанс Капитал», сообщает Bloomberg.

Один из старейших инвестиционных банков России закрывает свои офисы в Лондоне, Нью-Йорке и Йоханнесбурге. "РенКап" планирует уволить около десятка сотрудников в Нью-Йорке и большую часть в Лондоне. Остаться должна только небольшая группа людей для сворачивания работы в Великобритании.

"Мы реструктурируем операции RenCap Limited и RenCap Securities Inc в Лондоне и Нью-Йорке", - сообщает пресс-служба банка.

А позднее представители учреждения подтвердили информацию и о закрытии офисов в Йоханнесбурге, после значительной реструктуризации. Однако сокращение не коснется бизнеса на Кипре и в африканских странах.

Напомним, в рамках шестого пакета санкций Европейского союза против России было согласовано отключение «Сбербанка» от системы Swift. А ранее от международной межбанковской системы были отключены: ВТБ, "Россия", "Открытие", "Новикомбанк", "Промсвязьбанк", "Совкомбанк" и ВЭБ.РФ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме