ПРЕЗИДЕНТ СЧИТАЕТ, ЧТО СТУДЕНТЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ

Поделиться
Cенатский комитет по распределению ассигнований согласился урезать расходы на десятки федеральных программ, сэкономив в общей сложности больше 13 млрд...

Cенатский комитет по распределению ассигнований согласился урезать расходы на десятки федеральных программ, сэкономив в общей сложности больше 13 млрд. долларов. В частности, комитет намерен сократить на 210 млн. долларов любимую клинтоновскую программу привлечения студентов к труду для отработки стоимости обучения. На 4,6 млрд. долларов будет сокращена программа жилищного строительства; на 55 млн. - субсидирование общественного радио и телевещания.

Сенатский комитет изъявил готовность сохранить в полном объеме 1,3 млрд. долларов - упраздненную было нижней палатой программу помощи топливом неимущим. Планируется предоставить 6,7 млрд. долларов на программу помощи штатам, где объявлено чрезвычайное положение. В рамках этой программы 1,9 млрд. долларов будут немедленно предоставлены Калифорнии и еще нескольким штатам, пострадавшим от стихийных бедствий.

Президент Клинтон пока не комментировал решение сенатского комитета. Однако в четверг, выступая перед репортерами университетских газет, президент отстаивал ту самую программу привлечения студентов к труду, которую собрались урезать сенаторы. По словам президента, программа «дает тысячам молодых американцев возможность трудиться на благо своих общин или своей страны и тем самым заработать на высшее образование».

Корреспондент АП Ален Фрэм пишет, что участники программы работают в самых разных местах - от городского полицейского управления Нью-Йорка до расчистки железнодорожных путей в Орегоне. За свой труд они получают годовую стипендию в размере 4725 долларов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме