ПРЕЗИДЕНТ ОПРЕДЕЛИЛ МЕРЫ ПО ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИЯТИЙ В УСЛОВИЯХ ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ ЦЕН

Поделиться
Как сообщает Интерфакс-Украина, Президент Леонид Кучма подписал Указ «О некоторых мерах по поддержке предприятий, учреждений, организаций в условиях либерализации цен»...

Как сообщает Интерфакс-Украина, Президент Леонид Кучма подписал Указ «О некоторых мерах по поддержке предприятий, учреждений, организаций в условиях либерализации цен».

Указом разрешается акционерным обществам, в уставным фондах которых есть часть государственного имущества, осуществлять дополнительный выпуск акций для привлечения негосударственных инвестиций.

С 1 декабря 1994 года размер обязательного взноса предприятий всех форм собственности, осуществляющих производственно-хозяйственную или коммерческую деятельность, в Государственный фонд содействия занятости населения составляет 1% от фонда потребления.

Для предприятий всех форм собственности с количеством работающих более 25 человек, установлен норматив рабочих мест для трудоустройства инвалидов 2% от общего числа работников.

Госпредприятиям, кроме подлежащих приватизации, разрешено использовать арендную плату, полученную от переданного ими в аренду имущества, на пополнение собственных оборотных средств.

Дивиденды или другие поступления от прибыли на часть госимущества, переданного в уставной фонд, будут перечисляться государственным предприятиям, часть имущества которых присутствует в уставном фонде, и использоваться на техническое перевооружение, развитие производства, осваивание новых технологий и пополнение оборотных средств.

С 1 января 1995 года амортизационные отчисления госпредприятий и организаций не будут привлекаться в госбюджет Украины.

Указ датирован 28 декабря и вступил в действие со дня опубликования.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме