Посол США в Украине напомнила о «прозрачности в управлении» Укрэнерго и Оператором ГТС

Поделиться
Посол США в Украине напомнила о «прозрачности в управлении» Укрэнерго и Оператором ГТС © U.S. Embassy Slovakia/facebook
Вопрос поднят на фоне непростого предстоящего отопительного сезона.

США и Украина обсуждают, как нашей стране, которая продолжает отстаивать свою территорию в войне с Россией, пережить предстоящую зиму. Об этом в Twitter написала посол США Бриджит Бринк, подчеркнув при этом важность прозрачного управления такими госпредприятиями, как «Укрэнерго» и Оператор ГТС Украины.

«Мы также обсудили, как Украина планирует пережить следующие холодные месяцы. Чтобы сохранить Украину сильной перед лицом агрессии России, я отметила важность прозрачного управления государственными предприятиями, особенно Укрэнерго и Оператора ГТС Украины», - написала она.

Напомним, что еще в августе ZN.UA предупреждало власть о том, что к ручному и непрозрачному управлению в энергетике у западных партнеров будет много вопросов. В частности, об этом шла речь в тексте Николая Тесля о ОГТСУ (Оператор ГТС Украины) – «Спасти рядового и схему на три миллиарда».

В свою очередь о ситуации в «Укренерго» можно почитать в материале Игоря Маскалевича – «Нужен ли трейдер для энергоэкспорта».

 

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме