ПОДПИСАН УКАЗ О РЕГУЛИРОВАНИИ БАРТЕРА

Поделиться
В соответствии с подписанным Л.Кучмой Указом “О регулировании бартерных (товарообменных) операци...

В соответствии с подписанным Л.Кучмой Указом “О регулировании бартерных (товарообменных) операций в сфере внешнеэкономической деятельности”, товары, импортируемые по бартерному договору, подлежат ввозу на таможенную территорию Украины в сроки, определенные этим договором, но не позднее 90 календарных дней с момента таможенного оформления товаров. Этот срок не прерывается и не обновляется в случае изменения предмета бартерного обмена.

Нарушение этих сроков влечет за собой взимание пени за каждый просроченный день в размере 0,3% от стоимости товаров, импортируемых по бартерному договору, в иностранной валюте, пересчитанной в валюту Украины по официальному текущему курсу на день начисления пени.

Указом устанавливается, что при совершении бартерных операций, предметом которых являются высоколиквидные экспортные товары, высоколиквидная сельскохозяйственная продукция, а также критический для Украины импорт, в уполномоченных банках Украины необходимо открыть предварительные импортные депозиты.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме