ПИВНАЯ ПЕНА — ЭТО НЕ ПРОСТО

Поделиться
Как сообщила пивоваренная компания «Уайтбред», изобретено стекло, способное удерживать пену в кружке пива, пока оно не будет выпито до дна...

Как сообщила пивоваренная компания «Уайтбред», изобретено стекло, способное удерживать пену в кружке пива, пока оно не будет выпито до дна. Мельчайшие частицы стекла, нагретые до температуры 580 градусов, привариваются ко дну кружки, становясь центрами возникновения пузырьков газа, которые, поднимаясь вверх, образуют шапку пены.

И в бутылочном, и в бочковом пиве, так же, как и в вине, содержится углекислый газ, который обычно быстро улетучивается. Стеклянные шарики, получаемые с помощью новой технологии, порождают больше пузырьков и удерживают их на дне кружки, обеспечивая более длительное их выделение, а значит, и продолжительность образования пены. Испытания показали, что новые кружки способны поддерживать шапку пены на пинте пива в течение часа после наливания, тогда как в обычных кружках пена на некоторых сортах пива исчезает в течение двух минут.

«Уайтбред» проводит трехмесячные испытания этих кружек в четырех тысячах пабов. Еще одно преимущество новой технологии в том, что частицы на дне кружки можно использовать для изображения рекламы или торговой марки. Клайв Уог, директор-распорядитель фирмы «Чарльз глассвеар», которая производит новые кружки, говорит: «Уже давно пивовары просили нас сделать что-нибудь, что помогало бы подольше сохранить внешний вид пива. Данная технология превосходит все другие по части эффектного представления газированных напитков».

А директор «Уайтбреда» по сбыту Вилли Ирвин добавляет: «Эта технология делает питие еще более впечатляющим занятием».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме