ОБСУЖДАЕТСЯ БАНКОВСКАЯ РЕФОРМА

Поделиться
Министр финансов Роберт Рубин, выступая в среду в банковском комитете Палаты представителей, рассказал о планах администрации реформировать банковскую систему страны...

Министр финансов Роберт Рубин, выступая в среду в банковском комитете Палаты представителей, рассказал о планах администрации реформировать банковскую систему страны. Он отметил, что расширенные права будут предоставляться только тем банкам, которые пройдут серьезную проверку.

Администрация планирует допустить банки к страхованию и на биржи, но на определенных условиях и с ограничениями. Законы, регулирующие деятельность банков, были приняты около 60 лет тому назад и, по мнению Рубина, не отвечают требованиям сегодняшнего дня. Он один из убежденных сторонников реформы, которая позволит банкам активнее участвовать в торговле страховками и ценными бумагами.

В настоящее время деятельность американских банков регулируется законом Гласса—Стигала, принятым в разгар Великой депрессии. За его пересмотр выступают также глава Федерального резерва (Центрального банка страны) Алан Гринспен и председатель банковского комитета Палаты представителей республиканец Джим Лич.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме