НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ

Поделиться
Мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани предложил следующие бюджетные сокращения: отчисления на программы...

Мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани предложил следующие бюджетные сокращения: отчисления на программы социальной помощи, в том числе и велфэр, урезать на 23,6 процента; на поддержание чистоты в городе — на 9,9 процента; на тюрьмы — на 8,1; на начальное и среднее образование — на 7,5. С другой стороны, бюджет полицейского управления предложено увеличить на 7 процентов.

* * *

Вашингтон признал, что дефицит бюджета вырос до 722 миллионов долларов. Следствием этого стало предпринятое агентством «Муди» снижение котировки государственных облигаций до степени «высокорискованных». Это означает, что городские власти смогут занимать деньги, выпуская облигации, лишь под высокий процент. Мэр Вашингтона Мэрион Бэрри обвинил в финансовом кризисе своего предшественника Шэрона Келли, а тот, в свою очередь, того же Мариона Бэрри, правившего в городе до него.

* * *

Два крупных туристических агентства — «Aмерикен экспресс» и «Карлсон Вэгонлит»— объявили, что начинают взимать с клиентов плату за услуги, которые прежде оказывались бесплатно. Туристические агенты прежде бесплатно отыскивали для клиентов самые удобные и дешевые авиарейсы. За эти хлопоты они получали комиссионные от авиакомпаний. Но поскольку недавно авиакомпании пришли к выводу, что следует экономить на комиссионных, и отказали туристическим агентам в оплате, турбюро будут теперь взимать плату с клиентов. Мелкие туристические фирмы никогда не делали этого бесплатно, но крупные считали, что такая практика — «ниже их достоинства». Увы, теперь и они сдались.

* * *

Три крупные архитектурные фирмы приняли участие в конкурсе на проект гостиницы, которую предстоит воздвигнуть на углу 42-й улицы и Восьмой авеню в Манхэттене. Один из проектов предложен компанией из Майами «Aрхитектоника». Что представляет собой отель по замыслу архитекторов из Флориды? Здание как будто рассечено надвое упавшей на город кометой. По мнению «Нью-Йорк таймс», идея сомнительная, — но я не разделяю этого мнения. Проект производит поистине фантастическое впечатление.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме