МОШЕННИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ ВОЗВРАТА НАЛОГОВ

Поделиться
Отчет, опубликованный группой независимых экспертов, гласит, что федеральное правительство ежего...

Отчет, опубликованный группой независимых экспертов, гласит, что федеральное правительство ежегодно теряет до пяти миллиардов долларов, выплачивая их в виде налоговых возвратов людям, не имеющим на это никакого права. Группа под руководством Стивена Зальцбурга, профессора Университета имени Джорджа Вашингтона, занялась изучением мошенничества и потерь при возврате налогов. Этот вид преступлений и масштаб потерь куда легче выявить, чем засечь другие нарушения в сфере налогов, например, такие, как сокрытие реального дохода.

В свое время Конгресс, хотя и не заблуждался, что американцы будут лгать и обманывать, требуя налогового возврата, все-таки установил годовой лимит на потери от мошенников всего в миллиард долларов. Теперь эта цифра представляется далекой от действительности.

Нарушения в возврате налогов особенно участились после того, как была внедрена стараниями налоговой инспекции система отправки налоговых деклараций по компьютерной сети. Для налоговой инспекции внедрение этой технологии означало значительную экономию времени и средств. Подразумевалось, что на этом сэкономят и налогоплательщики, избавленные от необходимости заполнять бумаги.

Выиграли на этом и те, и другие, но больше всех, заключают эксперты-финансисты, на этом заработали мошенники. В своих электронных декларациях, пользуясь изъянами в системе, они требуют возврата якобы причитающихся им сумм. Например, в настоящее время человек, заполняющий декларацию по компьютеру и требующий возврата, получает его автоматически, еще до проверки истинности сведений, сообщаемых в декларациях.

Эксперты, указав на проблемы, не предлагают способов их устранения, поскольку это не входило в их цели и задачи.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме