«ЛиНОС» с молотка…

Поделиться
Фонд госимущества Украины на следующей неделе объявит коммерческий конкурс по продаже 67,41%-го пак...
Фонд госимущества Украины на следующей неделе объявит коммерческий конкурс по продаже 67,41%-го пакета акций ОАО «ЛиНОС» («Лисичанскнефтеоргсинтез», Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, Луганская обл.), сообщил председатель ФГИ Александр Бондарь.

Обязательными условиями конкурса будут: погашение победителем кредиторской задолженности предприятия в размере 250 млн. долл. и поставки на завод от 4,5 млн. тонн нефти в год. По словам А.Бондаря, доработка остальных условий конкурса, в которой активно участвуют представители предприятия, продолжается.

Глава ФГИ отметил, что «на большие деньги от этого конкурса рассчитывать не стоит». «Нам бы продать за 48 млн. грн.», — сказал он, еще раз напомнив, что основной целью конкурса является погашение задолженности предприятия и загрузка его нефтью.

ОАО «ЛиНОС» является одним из крупнейших в Украине нефтеперерабатывающих заводов с мощностью переработки 18 млн. тонн сырой нефти в год. Для рентабельной работы предприятия ежегодно необходимо не менее 4,2 млн. тонн нефти.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме