КОГДА MAESTRO ПОД РУКОЙ

Поделиться
Help Computers: четверка Мастеров Музыка, Multimedia, энциклопедии, игрушки. Текстовые редакторы, бухгалтерские счета...

Help Computers:

четверка Мастеров

Музыка, Multimedia, энциклопедии, игрушки. Текстовые редакторы, бухгалтерские счета. Горькие размышления над Exelовской таблицей годовых убылей. Интернет. Анимированные картинки в окошке с частотой 25 кадриков... Персональный компьютер! Да, аркадные игры на нем идут неплохо. Равно, как и офисные программы...

А если нужна серьезная работа? Если вы зарабатываете на жизнь трехмерной анимацией? Созданием презентационных роликов профессионального качества? Проектированием коттеджей? Моделированием производственных процессов? И если вы знаете, что заказчик желает видеть результаты вашей работы не в малопонятных чертежах, а в цвете и «трехмерке» («Давай застекленную галерею передвинем на второй этаж и снизу подопрем дорическими колоннами!»). Или если перед вами стоит специальная задача, к примеру - создание сервера, обслуживающего сеть из десятков или сотен кассовых аппаратов?

Тогда вам не нужен персональный компьютер - вам нужна рабочая станция либо, в случае с кассовой системой, - специальное решение.

Есть ли выход? Безусловно. Здравое и не особо паллиативное решение (с учетом специфики местных задач и местного рынка) находится еще в пределах программной базы Windows и аппаратного обеспечения Intel, то есть «технологии WINTEL», как принято говорить. Это - одно- и двухпроцессорные системы под управлением Windows NT со всем богатством наработанного для Windows-платформы программного обеспечения - от знаменитого Adobe Fotoshop сo 150 мегабайтным набором дополнительных модулей до ArchiCAD и 3D Studio-max, позволяющей работать со сложными трехмерными объектами в реальном времени. Это - недорогие сервера корпоративного уровня, обладающие не только достаточной для реальных задач украинских предприятий мощностью, но и солидной перспективной ее наращивания. Это, наконец, периферийное оборудование для банковской и торговой деятельности, соответствующее всем нетривиальным местным условиям - от надежности до устойчивости к действиям непрофессионала.

Конечно, все это можно приобрести в представительствах зарубежных фирм либо у их партнеров. Обращаясь, однако, в фирму со всемирно известным названием, вам придется приготовиться платить от 50 до 200 процентов сверх реальной цены. Как известно, на готовое ввозимое оборудование действуют значительные дополнительные пошлины и, кроме того, многое из перечисленного оборудования позиционировано на западном рынке для состоятельных либо корпоративных клиентов - с соответствующими западному уровню жизни затратами.

Оптимальное решение - украинские фирмы-сборщики, оперирующие подчас не только тем же, но и лучшим составом комплектующих, нежели зарубежные поставщики готовых компьютеров. Однако не все эти фирмы достаточно стабильны и квалифицированы: в том же Киеве вам с равным успехом могут собрать под заказ великолепный единичный экземпляр системы, отвечающей самым изысканным требованиям, и отдать «ящик», набитый дешевыми и низкокачественными китайскими комплектующими - тем более, если в аппаратном обеспечении вы не специалист... Как быть?

Отличными специалистами, многолетней гарантией на компьютерные системы, политикой постоянной модернизации уже установленного оборудования могут похвастать не многие украинские сборщики. А если добавить к этому требование постоянного отслеживания новинок высоких технологий и немедленного воплощения последних разработок в собственных решениях, то удовлетворяющие эти требования фирмы можно будет перечислить по пальцам. Одна из старейших - Help Computers. Она была основана в январе 1991 года на оригинальных аппаратных и программных разработках, основой которых были электронные кассовые аппараты. Сегодня решения фирмы в этой области использованы такими солидными организациями, как столичные универмаги «Дитячий світ», ЦУМ, «Украина», а сами кассовые аппараты серийно производятся на Киевском радиозаводе.

Аппараты ЭКК-А и ЭКК-Б (последние предназначены для банковских операций) сертифицированы УкрЦСМ и налоговыми органами и обладают уникальными характеристиками, которых нет у моделей иных фирм. Во-первых, они могут быть объединены в единую систему при помощи стандартных серверов на базе недорогих компьютеров. Компьютер может контролировать до 4 линий кассовых аппаратов при помощи вставной платы с интерфейсом RS 485, а каждая линия может содержать до 32 кассовых аппаратов и быть длиной до 1 километра. При помощи одного компьютера можно построить систему из 128 кассовых или банковских рабочих мест, разнесенных в окружности до 2 километров! Это отличное решение даже для очень крупных банков и торговых центров, учитывая, что число самих серверных систем также практически не ограничено.

Специалисты фирмы не только помогут спроектировать и рассчитать подобное решение любых масштабов, но и поставят любое сопутствующее оборудование третьих фирм. К примеру - многофункциональные, высоконадежные и сверхскоростные принтеры Genicom, специально созданные для применения в банковских, страховых и торговых компаниях, учрежденческих и распределенных сетях.

Второе и, пожалуй, основное направление деятельности Неlр Computers - это высоконадежная и производительная компьютерная техника. В качестве поставщиков фирма давно выбрала ведущих мировых производителей компьютерных комплектующих - ASUSTeK и Fujitsu и является дилером этих всемирноизвестных фирм, не сворачивая с избранной платформы. Именно на этой базе специалистами «Help» созданы различные семейства компьютеров «Maestro».

Такой подход дал Help Computers не только высочайшую надежность и повторяемость при производстве компьютерной техники, но и возможность предлагать украинскому клиенту по низкой цене самые мощные и самые современные системы. На сегодняшний день основой решений фирмы являются компьютеры на базе процессора Pentium-11 - самого мощного в мире процессора Intel для персональных вычислений и корпоративных решений начального и среднего уровней. Это однопроцессорные системы «Mozart» и двухпроцессорные системы «Goya» с тактовой частотой 233, 300 мегагерц и выше, укомплектованные профессиональными видеоконтролерами новейшего стандарта Accelerated Graphics Port (AGP), более чем вдвое превосходящими по производительности привычные в современных персональных компьютерах видеоакселераторы стандарта РСL.

Практически старшие модели техники Help Computers - «Maestro Mozart» и «Maestro Goya» - успешно составляют конкуренцию младшим моделям рабочих станций Silicon Graphics и могут использоваться как рабочее место художника-дизайнера, мультипликатора, компьютерного графика. Компьютеры «Goya» также оптимальны при использовании в качестве серверов данных и приложений для компьютерных сетей малых и средних организаций, для серверов корпоративного доступа в Интернет. А главное - доступная цена: младшие модели «Mozart» и «Goya» стоят практически столько же, сколько и привычный стандартный компьютер с процессором Pentium-200/233.

Фирма выпускает также компьютеры массового спроса серий «Maestro Vivaldi» и «Maestro Rafael» на базе Pentium 166-233 ММХ. Несмотря на низкие цены, системы этих серий также укомплектованы высокопроизводительными материнскими платами и мощными видеоконтролерами от ASUSTeK и надежнейшими жесткими дисками Fujitsu. Это - экономичные «рабочие лошадки», оптимальные как для домашнего использования, так и для широкого применения в бизнесе.

Фирменные марки систем «Maestro» от Help Computers - «Vivaldi», «Rafael», «Mozart» и «Goya» - перекрывают весь спектр современных персональных компьютерных систем. «Четверка мастеров» пользуется все большей популярностью, учитывая не только высочайшие потребительские качества и стабильность марки, но и солидную фирменную поддержку.

С недавнего времени к центральному офису Help Computers стало легче добираться: теперь он расположен в самом центре Киева, в двух шагах от площади Льва Толстого: улица Красноармейская, 23. Зайдите, и вы сами сможете убедиться в доступности самых изощренных высокотехнологических решений, в качестве работы коллектива одного из первых и старейших украинских BrandName. Или в переводе с английского - «Торговых марок» выверенных временем фирм, на которых держится рынок. А марка Help Computers - именно такова.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме