КЛИНТОН БОРЕТСЯ С БЮРОКРАТИЕЙ В ИНТЕРЕСАХ МЕЛКОГО БИЗНЕСА

Поделиться
Президент Клинтон заявил, что работает над пакетом предложений, которые помогут американским ком...

Президент Клинтон заявил, что работает над пакетом предложений, которые помогут американским компаниям, работающим в области фар-мацевтики и медицинского оборудования, лучше приспосабливаться к государственным требованиям.

Он планирует изменить федеральные правила, которыми руководствуются в своей деятельности федеральное управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами и агентство по охране окружающей среды.

В частности, президент хочет сделать послабления в штрафовании компаний, нарушивших правила по охране окружающей среды, давая им полгода на исправление замеченных непорядков, а также разрешить фармацевтическим компаниям изменять способы изготовления лекарств без согласования с правительством.

Свое заявление президент Клинтон сделал в небольшом магазине, предоставляющем копировальные услуги и торгующем канцтоварами. Владелец этого магазина сегодня заполняет, по требованию агентства по охране окружающей среды, около 20 форм, а клинтоновская обещанная реформа позволит свести все формы к одной бумаге.

Республиканцы считают, что президент Клинтон уделяет мало внимания заботам о нуждах среднего и малого бизнеса и борьбе с бюрократией, и предлагают свои, более радикальные реформы, но Белый дом полагает, что республиканцы заходят слишком далеко в своих стремлениях.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме