КАНСАЙ - САМЫЙ ДОРОГОЙ АЭРОПОРТ

Поделиться
Почти сто тысяч человек заполнили впервые открытый для широкой публики новый японский супераэроп...

Почти сто тысяч человек заполнили впервые открытый для широкой публики новый японский супераэропорт Кансай на искусственном морском острове, который с берегом в районе города Осака соединяется уникальным двухэтажным мостом длиной 3,7 километра и двумя скоростными паромами. Гвоздем программы стало приземление сверхзвукового лайнера «Конкорд» компании «Эр-Франс».

Самая характерная черта нового супераэропорта - безумная дороговизна, отпугивающая многих потенциальных клиентов. Посадка лайнера типа «Боинг-747», например, стоит там почти 9,5 тысячи долларов - в четыре раза дороже, чем в Нью-Йорке или Гонконге. Только за право пройти через паспорт-

ный контроль к своему самолету пассажиру придется выложить 26 долларов. Не случайно аэропорт Кансай, который на две трети принадлежит правительству Японии, уже сейчас считается самым дорогим в мире.

В первый год своего существования он, по прогнозу специалистов, сведет баланс расходов и доходов с дефицитом почти 500 миллионов долларов. Однако это не волнует японские власти, которые убеждены, что у Кансая хорошие перспективы с учетом бурного развития Тихоокеанского региона. Уже сейчас аэропорт будет принимать 339 международных рейсов в неделю и 67 внутренних рейсов в день. В год он способен пропустить до 30 миллионов пассажиров.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме