Инвестиции в культуру прибыльны – и.о. министра назвал сколько можно заработать

Инфографика
Поделиться
Инвестиции в культуру прибыльны – и.о. министра назвал сколько можно заработать © Creative Ukraine/youtube.com
Он считает, что есть "отдача с мультипликатором в 2,2"

Культурный сектор Украины выгоден для инвестиций и на нем можно зарабатывать, считает и.о. министра культуры Ростислав Карандеев. “Культура становится выгодной – на ней можно заработать. И это верно. Каждая гривна, вложенная в креативные индустрии, дает отдачу с мультипликатором 2,2. Это больше, чем, обратите внимание, строительство, страховую деятельность”.

Creative Ukraine/youtube.com

И.о. министра считает, что это восходящий тренд, который продолжается даже во время войны, и он демонстрирует уровень развития и вовлеченности украинской культуры в общеевропейский и мировой процесс изготовления креативного продукта. По мнению руководителя министерства культуры, показатели могут стать стимулом как для художников, так и для бизнеса активнее инвестировать в культурные проекты и давать средства для развития креативной индустрии.

Креативный культурно-просветительский проект Wikitruth от Украинского свидетеля, в рамках которого в Википедии размещают фотографии, освещающие разрушение украинских городов российскими захватчиками, получил Бронзового льва фестиваля Каннские львы.

Отмечается, что награда была присуждена в категории Sustainable Development Goals: peace, justice & strong institutions. В ней побеждают «креативные инициативы, которые влияют на мир и делают его лучше».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме