ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НЬЮ-ЙОРКА ПОДАЛ В СУД НА МЭРА

Поделиться
Впервые с момента своего возникновения в 1938 году, городской совет Нью-Йорка подал в суд на мэра, чтобы добиться принятия своего собственного бюджета, который был отклонен мэром Джулиани...

Впервые с момента своего возникновения в 1938 году, городской совет Нью-Йорка подал в суд на мэра, чтобы добиться принятия своего собственного бюджета, который был отклонен мэром Джулиани. Городской совет и мэр расходятся и в том, какие именно городские службы должны быть сокращены.

В судебных документах истцы заявили, что мэр не считается с существованием совета и полностью игнорирует мнение его членов.

Первый вопрос, который встает в связи с этим: приостановится ли действие постановлений мэра о сокращениях финансирования и штатов ряда городских служб.

Первое слушание по делу состоится в четверг в верховном суде штата в Манхэттене. Городской совет хочет добиться от судьи Ферн Фишер-Брендвин распоряжения о том, чтобы мэр признал бюджет, выработанный городским советом; такое распоряжение суда Джулиани не сможет единолично блокировать.

Сам мэр вновь повторил, что городской совет занял «финансово безответственную позицию» и сделал точно такой же безответственный шаг, подав на него в суд.

Мэр уверен в том, что он не нарушал никаких законов, и даже если суд признает требования городских законодателей обоснованными, он располагает другими законными механизмами для того, чтобы провести в жизнь свое решение. Он, в частности, может объявить чрезвычайное финансовое положение, после чего городской совет не сможет получить деньги ни на одну из тех статей расходов, которые он утвердил.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме