ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО: МОРАТОРИЙ ФАКТИЧЕСКИ ЗАМОРОЗИЛ МАССОВУЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ

Поделиться
В третьем квартале 1994 года темпы приватизации в Украине снизились в 1,6 раза. К такому выводу пришли...

В третьем квартале 1994 года темпы приватизации в Украине снизились в 1,6 раза. К такому выводу пришли эксперты Фонда государственного имущества, проанализировав приватизационные процессы в стране после выхода постановления Верховного Совета от 29 июля 1994 года «Об усовершенствовании механизма приватизации в Украине и усилении контроля за ее проведением».

В третьем квартале в государственный бюджет перечислено из внебюджетного фонда приватизации 239 млрд. крб., или в 1,6 раза меньше, чем во втором квартале. При этом поступление средств в сентябре, по сравнению с июлем этого года, сократилось в 8,4 раза.

По мнению экспертов, в связи с приостановкой Верховным Советом заключения договоров купли-продажи объектов приватизации и аренды с выкупом фактически приостановлена массовая приватизация. К концу текущего года минимум 2 млн. граждан Украины не смогут заключить договора купли-продажи.

Ни одно министерство и ведомство не выполнило Государственную программу приватизации на 1994 год. По состоянию на 1 октября этого года Фонд госимущества получил от министерств и ведомств пакеты акций лишь 171 открытого акционерного общества, созданного путем корпоратизации, что составляет 11,4% от плана, предусмотренного Государственной программой.

Ни один пакет акций не передан Фонду госимущества Государственным концерном местной промышленности и Государственной корпорацией «Укрметротоннельстрой».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме