«УКРАИНА. ВЕСНА. СЛАВУТИЧ» И ПАТРИСИЯ КААС

Поделиться
«Не может быть! Патрисия Каас — и в Славутиче?..» Именно такова первая реакция на сообщение о том, ч...

«Не может быть! Патрисия Каас — и в Славутиче?..» Именно такова первая реакция на сообщение о том, что в Украине появился новый проект Интернационального музыкального телевизионного шоу с участием звезды французской эстрады Патрисии Каас.

Серьезность проекта гарантирована его организаторами: городской Совет народных депутатов Славутича (председатель В.П.Удовиченко), ПО «ЧАЭС» — генеральный директор С.К.Парашин, фирма «Zinteco Ltd» (директоры С.Кушпитовский и Я.Билянский), а также компания «East-West concert productions» (Франция) — генеральный директор О.Чельцов.

Главной идеей этого первого шоу из серии акций масштабной программы организаторы провозгласили: «Украина. Весна. Славутич» станет значимым символом движения энергии созидания к непреходящим ценностям и свершениям человеческого духа. На смену отжившей идеологии пессимизма и неверия идет идеология весны».

Оргкомитет поставил перед собой грандиозную задачу: привлечь к юному «чернобыльскому» городу Славутичу, который еще не отсчитал первых 10 лет своего существования, лучших исполнителей Украины и звезд мирового уровня. Первой среди них станет Патрисия Каас. В самом деле, городская мэрия стремится утвердить Славутич в статусе новой европейской столицы искусств, культуры и хорошей музыки! И здесь — взаимонаправленные процессы: подарить людям праздник (а это умеют делать руководители городской администрации и ее партнера — ПО «ЧАЭС»), в котором будут участвовать ведущие отечественные исполнители, таким образом возведенные в ранг европейского уровня и выходящие в новое «пространство», — и те звезды, свидания с которыми ждут порой всю жизнь.

С проектом супертелешоу «Украина. Весна. Славутич» познакомили журналистов его авторы на пресс-конференции, которая состоялась в «Украинском доме». В ней приняли участие мэр города В.Удовиченко, генеральный директор ПО «ЧАЭС» С.Парашин, а также — С.Кушпитовский (фирма «Zinteco Ltd»), М.Крупиевский и В.Вовкун (режиссеры-постановщики), Г.Сенченко (художник-постановщик), генеральный директор компании «East-West concert productions» О.Чельцов, представляющий интересы П.Каас.

Естественно, главным был вопрос о подтверждении серьезности намерения певицы участвовать в шоу «Украина. Весна. Славутич», которое состоится 1 мая на площади, и посетить его сможет любой желающий. Ответ О.Чельцова был, к сожалению, слегка уклончив: «Надеюсь, что П.Каас будет петь в Славутиче». Предположительное время ее выступления — около 40 минут. Особенность первой гастрольной поездки певицы в Украину будет то, что она впервые едет в тур вместе со своим другом.

Руководители городской администрации (В.Удовиченко) и ПО «ЧАЭС» (С.Парашин) говорили о значении нового взгляда на чернобыльскую проблему и постчернобыльский синдром, об отношении к настоящему и будущему атомной энергетики, о том огромном значении, которое имеет развитие особого социума города энергетиков, о воспитании его нового поколения. Ведь именно ради этого ежегодно устраивают они массу различных фестивалей (в том числе — «Романсы Славутича» и «Золотая осень Славутича»), конкурсов, концертов с участием ведущих музыкантов Украины и стран Содружества.

Россия будет представлена в шоу «Украина. Весна. Славутич» группами «Моральный кодекс» и «Доктор Ватсон», а также В.Леонтьевым и И.Отиевой. Украинские участники (по нашей давней традиции) выдержали серьезную конкуренцию, и в список попали: лауреаты всеукраинских и международных конкурсов И.Шинкарук и А.Пономарев, обладатель Гран-при Международного фестиваля «Славянский базар» и конкурса им. В.Ивасюка, лучшая певица 1993 г. в Украине Т.Повалий, известный в Украине модерн-балет «Аквериас» (художественный руководитель О.Лань), ведущие рок-команды «Табула Раса» (Киев) и обладатель Гран-при Всеукраинского фестиваля «Червона рута», лучший музыкальный коллектив Украины 1993 г. «Братья Блюза» (Калуш).

Шоу «Украина. Весна. Славутич» рассчитано на 5 часов, каждый из участников «работает» на сцене, аналогов которой еще не было в Украине, в течение 20 — 30 минут, телеверсия будет транслироваться по каналам УТ-1, а также — «ОРТ» и «Российское телевидение». Действо будут украшать новые модели театра моды В.Бухинника (Санкт-Петербург). И долгожданный «финал-апофеоз» программы — выступление певицы, которую уже все ждут, которую называют современной Дитрих, которую считают более очаровательной, чем Пиаф, но не менее талантливой и не менее утонченной, чем Мэрилин Монро, но владеющей насмешливым огнем первой и очарованием второй. Ее «турне очарование», состоявшее из более чем 200 концертов в более чем 20 странах мира, посетили около 900 тыс. зрителей, и сегодня — без преувеличения, ей рукоплещет весь мир. Будем надеяться, что одна песня в ее исполнении способна сказать людям больше, чем множество газетных статей, а при условии, что эта песня прозвучит на площади Славутича, — ее значение становится непреходящим.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме